Gremien

Ausschuss für Industrie und Energiewirtschaft

Vorsitzender:
Neemann, Cord-Dieter, M. Neemann OHG, Leer

Stellv. Vorsitzender:  
Mitglieder:
Abrams, Christian, Onno Behrends GmbH & Co. KG, Norden
Ackermann, Manfred, Stadtwerke Emden GmbH, Emden
Ahrens, Klaus van, Planung Regenerative Energien, Emden
Basse, Charlotte, SKN Druck und Verlag GmbH & Co., Norden
Bredebusch, Martin, Open Grid Europe GmbH, Krummhörn
Brümmer, Helmuth Aiso, ENOVA Regenerative Energien GmbH, Bunderhee
Brüning, Wilhelm-Alfred, Klaas Siemens GmbH, Emden
Buse, Heinz, Logaer Maschinenbau GmbH, Leer
Connemann Dr.-Ing., Markus, Hammerlit Gesellschaft mit beschränkter Haftung, Leer                                                                                                                                                                Cordes, Hermann, EWE Netz GmbH Netzregion Ostfriesland, Leer                                    Dill, Reiner, ttp Papenburg GmbH, Papenburg
Dirks, Marcus, DIRKS Group GmbH & Co. KG, Emden
Djuren, Arno, Benway Marine & Logistics GmbH & Co. KG, Papenburg
Eilers, Theo, Windpark-Abens-Nord GmbH & Co KG, Wittmund
Habben, Friedrich Onno, WASCO International GmbH & Co. KG, Norden
Heemsoth, Joachim, Heemsoth GmbH, Leer
Hinrichs, Herbert, Hinrichs Bekleidungswerk GmbH, Großefehn
Hollweg, Michael, Hollweg Marine GmbH & Co. KG, Papenburg
Jahnke, Uwe, TBD Technische Bau Dienstleistungen GmbH & Co. KG, Friedeburg
Janssen, Dieter, Rolf Janssen GmbH Elektrotechnische Werke, Aurich
Jürgens, Alexander, Windpark Riepsterhammrich GmbH & Co. Grundeigentümer KG, Ihlow
Kakuschke, Martin, Aurich
Kettwig, Hans-Dieter, ENERCON GmbH, Aurich
Kiehne, Uwe, Erneuerbare Energien Projektierungs- und Betriebsführungsgesellschaft mbH & Co. KG, Osteel 
Kleefuß, Thomas, Storag Etzel GmbH, Friedeburg
Koopmann, Michael, MEYER WERFT GmbH & Co. KG, Papenburg
Kreutz Prof. Dr., Gerhard, Hochschule Emden/Leer, Emden
Lentke, Wolfgang, IT-Beratung, Leer
Löcken, Dietmar, Frisia-Möbelteile GmbH, Leer
Lüpkes, Thorsten, Volkswagen Aktiengesellschaft, Emden
Meyer, Kilian, M + S Armaturen GmbH, Friedeburg
Müller, Andreas, Doepke Schaltgeräte GmbH, Norden
Müller, Heinz Otto, DEGEPA Beteiligungs GmbH, Leer
Noormann, Monika, NettCon Energy GmbH, Leer
Peters, Klaus, ENERCON Production GmbH, Aurich
Popkes Dr., Warner B. J., Viability AG, Leer
Poppinga, Sven, Poppinga Käseservice Hermann J. Poppinga Inh. Sven Poppinga e. K., Wittmund
Saathoff, Georg, Ingenieurgemeinschaft Henninga GmbH, Wiesmoor
Schmeling Dr., Till, Dr. Till Schmeling Lichtgestaltung e. K., Leer
Steinbrecher, Martin, Steinbrecher Dienstleistungs-GmbH, Wittmund
Symens, Matthias, SEE-Ingenieure GmbH & Co. KG, Emden
Tamminga, Frank, Aurich-Wiesmoor Torfvertriebs GmbH, Wiesmoor
Thomas, Jens, Statkraft Markets GmbH Betriebsstätte Kraftwerk Emden, Emden
Töpken, Gerd, OWS Off-Shore Wind Solutions GmbH, Emden
Ukena, Folkmar, Leda-Werk GmbH & Co KG Boekhoff & Co, Leer

Stand: April 2020

* aufgeführt sind nur die Mitglieder, die der Veröffentlichung der Daten zugestimmt haben.